Информация об открытых специальных счетах

Начало акции
Конец акции
Инфо об открытии спецсчетов

Уважаемые участники электронных процедур закупок и заинтересованные лица!

1. Закупки, извещения о которых размещены до 01.10.2018, будут проводиться по правилам действующим до 01.10.2018. В том числе и в части перечисления обеспечения заявок (на расчетный счет электронной торговой площадки).

2. В извещениях, опубликованных с 01.10.2018, в которых предусмотрено обеспечение заявок, обеспечение должно перечисляться участниками закупок на специальные счета, открытые в уполномоченных банках согласно Распоряжению Правительства России № 1451-р от 13.07.2018.

Информацию об открытых специальных счетах уполномоченные банки передадут на электронную площадку в автоматическом режиме и участники увидят её в личном кабинете на этапе подачи заявки.

Специальный счет обязателен для электронных процедур по закону №44-ФЗ:
- электронный аукцион;
- отрытый конкурс в электронной форме;
- конкурс с ограниченным участием в электронной форме;
- двухэтапный конкурс в электронной форме,
- а также для закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства по закону №223-ФЗ.

Пополнять его необходимо заранее – до момента окончания приема заявок.

3. По извещениям, которые размещены с 01.10.2018, оператор будет взимать плату с участника, победившего в процедуре. Размер платы устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства России №564 от 10.05.2018 "О взимании операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок платы при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры и установлении ее предельных размеров”.
Размер платы определяется внутренним приказом оператора ЭТП и составляет: * 1% от начальной (максимальной) цены контракта, но не более 2000 рублей, если закупка проходит с ограничениями для малого бизнеса и СОНКО (социально-ориентированные некоммерческие организации); * 1% от начальной (максимальной) цены контракта, но не более 5000 рублей без учета НДС для участников всех остальных видов закупок. Средства будут списаны со спецсчета, в связи с чем необходимо перечислять на спецсчет кроме обеспечения заявки также сумму в размере платы оператору.
В случае если процедура проходила без обеспечения заявки, плата оператору будет списываться с виртуального счета, открытого на электронной торговой площадке при прохождении процедуры аккредитации.